




Генератор бензиновый 2.8 кВт Форте FG3800
| Напряжение, В | 220 |
| Частота тока, Гц | 50 |
| Номинальная мощность, кВт | 2,8 |
| Максимальная мощность, кВт | 3.0 |
| Коэффициент мощности (сos Ф) | 1 |
| Выход постоянного тока, 12В | - |
| Розетки, 230В | 2 шт. |
| Регулятор напряжения | автоматический (AVR) |
| Тип двигателя | 4-тактный одноцилиндровый |
| Мощность, л.с. | 7,0 |
| Минимальный расход топлива, гр/кВт*ч | 360 |
| Рабочий объем, см3 | 196 |
| Система запуска | Ручной стартер |
| Система зажигания | транзисторное магнетто |
| Топливо | Бензин А-92, А-95 |
| Емкость топливного бака, л | 15,0 |
| Среднее время непрерырвной работы, ч | 11 |
| Объем масла в картере, л | 0,6 |
| Датчик низкого уровня масла в двигателе | + |
| Габарити упаковки, мм | 605х450х445 |
| Масса нетто/брутто, кг | 40,6/41,6 |
Описание электрогенератора Форте Forte FG3800
Электрогенератор Форте FG 3800 – это однофазный профессиональный агрегат, работающий от бензина. Forte – это китайская компания, которая предоставляет 1 год гарантии на это оборудование. Используется электрический генератор как для основных, так и резервных источников электроэнергии. Такой агрегат является незаменимой вещью в медицинских учреждениях, сельском хозяйстве, образовательных учреждениях и бытовых условиях. Такой электрогенератор необходим в местах, где нет снабжения электричеством, или же оно отключено, а также широко используется при строительстве и ремонте для подключения строительных инструментов. Портативную бензиновую электростанцию также используют в качестве сезонного аварийного источника электричества для работы домашнего электрооборудования.
Габариты этого переносного агрегата невелики – 605х445х450 мм, а вес – 40,6 кг. При таких размерах это достаточно мощный генератор, так как он имеет 4-х тактный двигатель, работающий на бензине. Мощность двигателя достигает 7,0л.с. Объем двигателя модели FG 3800 составляет 196 см3. Бак для топлива этой электростанции увеличен и вмещает 15 л, а масляный бак вмещает 0,6 л. Электрогенератор FORTEFG 3500 Расход горючего достаточно экономно, потребляя 0,36 л/кВт в час. Полная заправка бензином этого агрегата гарантирует 12 часов непрерывной работы. Электрогенератор оснащен степенью защиты – IP 23. Это позволяет защищать двигатель от перегрузки. А также при низком уровне масла прибор автоматически останавливает работу. Запускается он вручную (тип старта). Автоматики в комплектации генератора FG 3800 нет. Охлаждение двигателя – воздушное, то есть естественное. Бензиновый генератор имеет низкие показатели издаваемого шума – 65 дБ.
Характеристики электрогенератора FORTE сделали его популярным среди дачников и домовладельцев, строительных и ремонтных бригад.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Forte |
| Страна производитель | Китай |
| Тип топлива | Бензин |
| Тип генератора | Синхронный |
| Конструкция | Портативная |
| Количество фаз | 1 |
| Напряжение | 220 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Номинальная мощность | 2.8 кВт |
| Максимальная мощность | 3 кВт |
| Коэффициент мощности | 1 |
| Режим работы | Аварийный |
| Время непрерывной работы | 11 час |
| Защита от перегрузки | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Пиковая мощность | 3 Вт |
| Подключение устройства | Розетка AC 230В |
| Двигатель | |
| Марка двигателя | Н-168 |
| Объем двигателя | 196 куб. см |
| Объем масляной системы двигателя | 0.6 л |
| Объем топливного бака | 16 л |
| Мощность двигателя | 7 л. с. |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Количество цилиндров | 1 |
| Потребление топлива | 0.36 л/ч |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 605 мм |
| Высота | 445 мм |
| Ширина | 450 мм |
| Вес | 41.6 кг |
| Дополнительные характеристики | |
| Режимы запуска | Ручной запуск |
| Автоматический регулятор напряжения | Да |
| Защитный кожух | Нет |
| Наличие вольтметра | Да |
| Датчик уровня масла | Да |
| Ручка для переноса | Нет |
| Аккумулятор в комплекте | Нет |
- Цена: 10 550 ₴

