




Инверторный сварочный аппарат для дома, гаража Vitals Master MMA-1600 LCDk, Сваривание постоянным током
Сварочный аппарат полупрофессионального класса Vitals Master MMA-1600 LCDk предназначен для ручной электродуговой сварки плавкими электродами с различными типами покрытия, неплавким вольфрамовым электродом в защитной газовой атмосфере с использованием газа аргона и вентильной tig-горелки (в комплект поставки не входит).
Аппарат применяется как в стационарных условиях (на производстве, станциях техобслуживания автомобилей), так и в составе мобильных комплексов с автономными мини-электростанциями.
Надежность, безопасность и удобство управления аппаратом обеспечены функциями:
- Hot Start — для плавного старта в момент поджига сила тока автоматически увеличивается, затем возвращается в заданные параметры.
- Tig-Lift — режим сварочного аппарата для аргонодуговой сварки вольфрамовым электродом.
- VRD — при холостом ходе автоматически снижается напряжение, что защищает сварщика от поражения током.
- ArcForce — сила сварочного тока настраивается автоматически, в зависимости от расстояния между электродом и металлом.
- Antistick — легкое отделение прилипшего электрода.
Экономичность и надежность
Благодаря принципу высокочастотного преобразования электротока и автоматическим регулировкам аппарат имеет высокий КПД (85%), стабильно работает даже при проседании сетевого напряжения до 160 вольт
Интеллектуальная система охлаждения Smart Fan
Вентилятор включается при нагреве силовой части до пороговой температуры. Поэтому инвертор не «пылесосит». Это продлевает срок службы вентилятора.
Большой цветной LCD дисплей
На большом цветном LCD дисплее отображаются основные параметры настройки: режим сварки, сварочный ток, рекомендованный диаметр электрода, рекомендованная толщина свариваемого материала, охлаждение, перегрев и др.
Рукоять для переноски
Установленная на верхней части корпуса удобная рукоять обеспечивает комфорт при переноске аппарата.
Кабели
Аппарат комплектуется сварочными кабелями на 300 А. Длина кабеля с электрододержателем 3 м, с зажимом «масса» — 2 м. Медные кабели имеют высокую гибкость и выносливость. Без повреждений выдерживают многократные сматывания и размотки.
Молоток-щетка
Удобный молоток-щетка позволяет удалять заусенцы с торца заготовки и окалину с поверхности металла. Также необходим для удаления со свариваемой поверхности следов коррозии, налета, присохшей грязи.
Пластиковый кейс
Прочный пластиковый кейс обеспечивает защиту аппарата от механического повреждения, прямого попадания пыли, влаги при хранении и транспортировке.
Гарантия
Использование современных разработок и технологий гарантирует прекрасные рабочие характеристики и долговечность аппарата, гарантийный срок — 36 месяцев.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vitals |
| Вес | 68 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Максимальный диаметр используемого электрода | 5 мм |
| Максимальный сварочный ток | 160 А |
| Минимальный диаметр используемого электрода | 1.6 мм |
| Минимальный сварочный ток | 20 А |
| Напряжение питания | 220 В |
| Напряжение холостого хода | 60 В |
| Номинальная потребляемая мощность | 6.2 кВА |
| Продолжительность нагрузки | 85 % |
| Степень защиты IP | 21 |
| Частота тока | 50 Гц |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 335 мм |
| Длина | 475 мм |
| Ширина | 200 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина кабеля электрододержателя, м | 3 м.. |
| Длина кабеля зажима "масса", м | 2 м. |
- Цена: 5 100 ₴






