




Керамический электрообогреватель инфракрасный Optilux РК700 НВ с программатором био-конвектор
Optilux РК 700 НВ
Электро-керамический обогреватель сочетает в себе два принципа обогрева: конвективный (когда прогревается воздух благодаря свой естественной циркуляции) и инфракрасными лучами (ИК – тепловые лучи нагревают предметы, находящиеся в помещении. Благодаря чему они также становятся источниками тела.) Последние в свою очередь сходны с теплом от глиняной печи и весьма благотворно влияют на весь организм человека. Отопительная панель РК700 НВ имеет встроенный терморегулятор (программатор), отвечающий не только за температуру воздуха в помещении, но и за температуру обогревателя. Они предназначены для создания автономной — системы отопления. Встроенный программатор — (микропроцессор с термоконтроллером) предназначенный для управления обогревателем, обеспечивает пользователю высокий комфорт, экономичность и безопасность. Контроль обогрева осуществляется с помощью двух термодатчиков — первый контролирует температуру воздуха в помещении, что позволяет минимизировать расход электроэнергии, а также задавать в каждой комнате индивидуальную температуру; второй термодатчик контролирует температуру поверхности самого обогревателя, что максимально обеспечивает его безопасность (исключает перегрев при повышенном напряжении электросети, накрывании или опрокидывании прибора, дает возможность ограничить температуру в детских комнатах и т.п.). Кроме того контроллер постоянно проверяет наличие заземления. Пользователь задает для себя необходимую температуру в помещении. Обогреватель работает ровно столько, сколько требуется для поддержания температуры в помещении, не тратит ни одного лишнего киловатта электроэнергии и поэтому не нуждается в отключении даже на летний период. В стандартную комплектацию входит провод с вилкой.
Характеристики моделей:
- Мощность ― 700 /430 Вт;
- Напряжение и частота тока ― 220 В/50 Гц;
- Габаритные размеры,мм(ШхДхТ) ― 600х600х50;
- Площадь обогрева — 18 кв.м.
- Рабочая температура поверхности панели ―80 градусов;
- Масса, кг ― 15;
- Способ установки ― настенный;
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Optilux |
| Назначение | Бытовое |
| Тип источника энергии | Электрический |
| Тип нагревательного элемента | Керамический |
| Рекомендуемая площадь помещения | 18 кв.м |
| Тип управления | Электронное |
| Тип установки | Напольный, Настенный |
| Особенности | Терморегулятор |
| Безопасность | Защита от влаги |
| Цвет корпуса | Белый |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Дополнительные характеристики | |
| Крепление на стену | Да |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 600 мм |
| Ширина | 600 мм |
| Глубина | 50 мм |
| Вес | 15 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Комплектация | в комплекте 2 крючка с дюбелями |
| Размеры | 60/60/5,5 |
| Отапливаемая площадь, кв. м | 18 |
| Потребляемая мощность, Вт | 700 |
| Отапливаемый объем помещения, куб. м | 45 |
| Количество режимов работы | два (350 и 700 Вт) |
| Возможность установки на ножки-стойки | Да |
| Вилка | Да |
| Возможность настенного крепления | Да |
| Регулирование | термостат (30-90 °C) |
| Кабель | 90 см, сечением 3х0,75 мм² |
| Время выхода на рабочую температуру, мин | 25 |
| Номинальное напряжение, В | 220 |
| Макс. температура лицевой части, °C | 90 |
| Вес (кг) | 18 |
- Цена: 3 700 ₴

